KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Decorrelation of a class of Gibbs particle processes and asymptotic properties of U -statistics

Beneš, Viktor; Hofer-Temmel, Christoph; Last, Günter; Večeřa, Jakub

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002, 1475-6072
KITopen-ID: 1000124744
Erschienen in Journal of applied probability
Band 57
Heft 3
Seiten 928–955
Vorab online veröffentlicht am 04.09.2020
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page