KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Asymptotic distributions and performance of empirical skewness measures

Eberl, Andreas; Klar, Bernhard



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.csda.2020.106939
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-9473
KITopen-ID: 1000124915
Erschienen in Computational statistics & data analysis
Band 146
Seiten Art.-Nr.: 106939
Externe Relationen Abstract/Volltext
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page