KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Betting on Illusory Patterns: Probability Matching in Habitual Gamblers

Gaissmaier, Wolfgang; Wilke, Andreas; Scheibehenne, Benjamin; McCanney, Paige; Barrett, H. Clark

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10899-015-9539-9
Scopus
Zitationen: 10
Web of Science
Zitationen: 8
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftsinformatik und Marketing (IISM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 03.2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1573-3602
KITopen-ID: 1000124949
Erschienen in Journal of gambling studies
Band 32
Heft 1
Seiten 143–156
Vorab online veröffentlicht am 29.04.2015
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page