KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A generalized distance function for preferential choices

Berkowitsch, Nicolas A. J.; Scheibehenne, Benjamin; Rieskamp, Jörg; Matthäus, Max

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1111/bmsp.12048
Scopus
Zitationen: 10
Web of Science
Zitationen: 9
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftsinformatik und Marketing (IISM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2015
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0007-1102
KITopen-ID: 1000124951
Erschienen in The British journal of mathematical and statistical psychology
Band 68
Heft 2
Seiten 310–325
Vorab online veröffentlicht am 10.02.2015
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page