KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Large homogeneous subgraphs in bipartite graphs with forbidden induced subgraphs

Axenovich, Maria; Tompkins, Casey; Weber, Lea


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/jgt.22639
Scopus
Zitationen: 2
Dimensions
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0364-9024, 1097-0118
KITopen-ID: 1000126040
Erschienen in Journal of graph theory
Verlag John Wiley and Sons
Band 97
Heft 1
Seiten 34-46
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page