KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Quartet-Based Computations of Internode Certainty Provide Robust Measures of Phylogenetic Incongruence

Zhou, Xiaofan; Lutteropp, Sarah; Czech, Lucas; Stamatakis, Alexandros; Looz, Moritz Von; Rokas, Antonis; Gascuel, Olivie [Hrsg.]



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/sysbio/syz058
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 03.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1063-5157, 1076-836X
KITopen-ID: 1000126212
Erschienen in Systematic biology
Band 69
Heft 2
Seiten 308–324
Vorab online veröffentlicht am 29.08.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page