KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Weak martingale solutions for the stochastic nonlinear Schrödinger equation driven by pure jump noise

Brzeźniak, Zdzisław; Hornung, Fabian; Manna, Utpal

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s40072-019-00141-x
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 03.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2194-0401, 2194-041X
KITopen-ID: 1000126219
Erschienen in Stochastics and partial differential equations
Band 8
Heft 1
Seiten 1–53
Vorab online veröffentlicht am 16.05.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page