KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Illusionary pattern detection in habitual gamblers

Wilke, Andreas; Scheibehenne, Benjamin; Gaissmaier, Wolfgang; McCanney, Paige; Barrett, H. Clark


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.evolhumbehav.2014.02.010
Scopus
Zitationen: 20
Dimensions
Zitationen: 20
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftsinformatik und Marketing (IISM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1090-5138
KITopen-ID: 1000126541
Erschienen in Evolution and human behavior
Verlag Elsevier
Band 35
Heft 4
Seiten 291–297
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page