KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On Leapfrog-Chebyshev Schemes

Carle, Constantin; Hochbruck, Marlis; Sturm, Andreas


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/18M1209453
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429, 1095-7170
KITopen-ID: 1000127019
Erschienen in SIAM journal on numerical analysis
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 58
Heft 4
Seiten 2404–2433
Vorab online veröffentlicht am 20.08.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page