KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Topological domain walls in helimagnets

Schoenherr, P.; Müller, J.; Köhler, L.; Rosch, A.; Kanazawa, N.; Tokura, Y.; Garst, Markus; Meier, D.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1038/s41567-018-0056-5
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 11
Dimensions
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1745-2473, 1745-2481
KITopen-ID: 1000128904
Erschienen in Nature physics
Verlag Nature Research
Band 14
Heft 5
Seiten 465–468
Vorab online veröffentlicht am 05.03.2018
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page