KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Inverse Problems for Abstract Evolution Equations II: Higher Order Differentiability for Viscoelasticity

Kirsch, Andreas 1; Rieder, Andreas 1
1 Fakultät für Mathematik (MATH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/19M1269403
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 5
Dimensions
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1399, 1095-712X
KITopen-ID: 1000129616
Erschienen in SIAM journal on applied mathematics
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 79
Heft 6
Seiten 2639–2662
Vorab online veröffentlicht am 17.12.2019
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page