KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Unconventional monetary policy in a nonlinear quadratic model

Faulwasser, Timm; Gross, Marco; Semmler, Willi; Loungani, Prakash



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1515/snde-2019-0099
Scopus
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Automation und angewandte Informatik (IAI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1558-3708, 1081-1826
KITopen-ID: 1000129671
Erschienen in Studies in nonlinear dynamics and econometrics
Verlag De Gruyter
Band 24
Heft 5
Seiten Art.-Nr.: 20190099
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page