KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Heterogeneous Multiscale Method for Maxwell's Equations

Hochbruck, Marlis; Maier, Bernhard; Stohrer, Christian

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/18M1234072
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1540-3459, 1540-3467
KITopen-ID: 1000129682
Erschienen in Multiscale modeling & simulation
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 17
Heft 4
Seiten 1147–1171
Vorab online veröffentlicht am 17.10.2019
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page