KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On subgraphs of C$_{2k}$-free graphs and a problem of Kühn and Osthus

Grósz, Dániel; Methuku, Abhishek; Tompkins, Casey

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0963-5483, 1469-2163
KITopen-ID: 1000130110
Erschienen in Combinatorics, probability & computing
Verlag Cambridge University Press (CUP)
Band 29
Heft 3
Seiten 436–454
Vorab online veröffentlicht am 04.02.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page