KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Beyond polyconvexity: an existence result for a class of quasiconvex hyperelastic materials

Schneider, Matti


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 04.2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0170-4214
KITopen-ID: 1000130237
Erschienen in Mathematical methods in the applied sciences
Verlag John Wiley and Sons
Band 40
Heft 6
Seiten 2084–2089
Vorab online veröffentlicht am 04.08.2016
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page