KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the global well-posedness of the quadratic NLS on H1 (t) + L2 (R)

Chaichenets, L. ORCID iD icon 1; Hundertmark, D. 1; Kunstmann, P. 1; Pattakos, N. 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1021-9722, 1420-9004
KITopen-ID: 1000130271
Erschienen in Nonlinear Differential Equations and Applications
Verlag Springer
Band 28
Heft 2
Seiten 11
Nachgewiesen in Dimensions
Web of Science
OpenAlex
Scopus
Globale Ziele für nachhaltige Entwicklung Ziel 1 – Keine Armut

Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00030-020-00670-8
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Seitenaufrufe: 50
seit 14.03.2021
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page