KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On enhanced dissipation for the Boussinesq equations

Zillinger, C.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jde.2021.02.029
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396, 1090-2732
KITopen-ID: 1000130302
Erschienen in Journal of Differential Equations
Verlag Elsevier
Band 282
Seiten 407-445
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page