KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Randomized exponential integrators for modulated nonlinear Schrödinger equations

Hofmanová, Martina; Knöller, Marvin; Schratz, Katharina



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 10.2020
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979, 1464-3642
KITopen-ID: 1000130350
Erschienen in IMA journal of numerical analysis
Verlag Oxford University Press (OUP)
Band 40
Heft 4
Seiten 2143–2162
Vorab online veröffentlicht am 14.01.2020
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page