KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Normalized ground states of the nonlinear Schrödinger equation with at least mass critical growth

Bieganowski, Bartosz; Mederski, Jarosław

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-1236, 1096-0783
KITopen-ID: 1000130895
Erschienen in Journal of Functional Analysis
Verlag Elsevier
Band 280
Heft 11
Seiten Art.-Nr.: 108989
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page