KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Correction to: An implicit–explicit time discretization scheme for second-order semilinear wave equations with application to dynamic boundary conditions

Hochbruck, Marlis; Leibold, Jan



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 04.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0945-3245
KITopen-ID: 1000131807
Erschienen in Numerische Mathematik
Verlag Springer
Band 147
Heft 4
Seiten Art. Nr.: 901
Vorab online veröffentlicht am 22.03.2021
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page