KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Markov decision processes with recursive risk measures

Bäuerle, Nicole ORCID iD icon; Glauner, Alexander


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.ejor.2021.04.030
Scopus
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 01.02.2022
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0377-2217, 1872-6860
KITopen-ID: 1000133859
Erschienen in European Journal of Operational Research
Verlag Elsevier
Band 296
Heft 3
Seiten 953-966
Vorab online veröffentlicht am 24.04.2021
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page