KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On covering numbers, young diagrams, and the local dimension of posets

DAMASDI, Gábor; FELSNER, Stefan; GIRAO, António; KESZEGH, Balázs; LEWIS, David; NAGY, Dániel T.; UECKERDT, Torsten


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/20M1313684
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0895-4801, 1095-7146
KITopen-ID: 1000133881
Erschienen in SIAM Journal on Discrete Mathematics
Verlag Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM)
Band 35
Heft 2
Seiten 915-927
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page