KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Loomis-Whitney-type inequalities and low regularity well-posedness of the periodic Zakharov-Kuznetsov equation

Kinoshita, Shinya; Schippa, Robert 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jfa.2020.108904
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 15.03.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-1236
KITopen-ID: 1000134018
Erschienen in Journal of functional analysis
Verlag Elsevier
Band 280
Heft 6
Seiten Art.-Nr.: 108904
Vorab online veröffentlicht am 15.12.2020
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page