KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The joint distribution of Studentized residuals under elliptical distributions

Iwashita, Toshiya; Klar, Bernhard 1
1 Institut für Stochastik (STOCH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmva.2014.03.015
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0047-259X
KITopen-ID: 1000134023
Erschienen in Journal of multivariate analysis
Verlag Academic Press
Band 128
Seiten 203–209
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page