KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Generalized quantiles as risk measures

Bellini, Fabio; Klar, Bernhard 1; Müller, Alfred; Rosazza Gianin, Emanuela
1 Institut für Stochastik (STOCH), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.insmatheco.2013.10.015
Scopus
Zitationen: 131
Web of Science
Zitationen: 127
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 01.2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-6687
KITopen-ID: 1000134024
Erschienen in Insurance
Verlag Elsevier
Band 54
Seiten 41–48
Externe Relationen Abstract/Volltext
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page