KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Specification tests for the response distribution in generalized linear models

Klar, Bernhard 1; Meintanis, Simos G.
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00180-011-0253-5
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0943-4062, 1613-9658
KITopen-ID: 1000134025
Erschienen in Computational statistics
Verlag Springer
Band 27
Heft 2
Seiten 251–267
Vorab online veröffentlicht am 03.05.2011
Externe Relationen Abstract/Volltext
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page