KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Global well-posedness and exponential stability for heterogeneous anisotropic Maxwell’s equations under a nonlinear boundary feedback with delay

Anikushyn, Andrii; Pokojovy, Michael


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmaa.2019.02.042
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-247X, 1096-0813
KITopen-ID: 1000134162
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Verlag Elsevier
Band 475
Heft 1
Seiten 278–312
Externe Relationen Siehe auch
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page