KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Expectation of intrinsic volumes of random polytopes

Böröczky, Károly J., Jr; Hoffmann, Lars Michael; Hug, Daniel ORCID iD icon 1
1 Institut für Algebra und Geometrie (IAG), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10998-008-8143-4
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 11
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 12.2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0031-5303, 1588-2829
KITopen-ID: 1000134234
Erschienen in Periodica mathematica Hungarica
Verlag Springer Verlag
Band 57
Heft 2
Seiten 143–164
Vorab online veröffentlicht am 09.12.2008
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page