KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Stability of the reverse Blaschke–Santaló inequality for zonoids and applications

Böröczky, Károly J.; Hug, Daniel ORCID iD icon


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.aam.2009.09.002
Scopus
Zitationen: 12
Web of Science
Zitationen: 12
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 05.2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0196-8858
KITopen-ID: 1000134238
Erschienen in Advances in applied mathematics
Verlag Elsevier
Band 44
Heft 4
Seiten 309–328
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page