KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Reverse inequalities for zonoids and their application

Hug, Daniel ORCID iD icon 1; Schneider, Rolf
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.aim.2011.07.018
Scopus
Zitationen: 17
Web of Science
Zitationen: 15
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 12.2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-8708
KITopen-ID: 1000134241
Erschienen in Advances in mathematics
Verlag Elsevier
Band 228
Heft 5
Seiten 2634–2646
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page