KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The interval number of a planar graph is at most three

Guégan, Guillaume; Knauer, Kolja; Rollin, Jonathan; Ueckerdt, Torsten 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jctb.2020.07.006
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 01.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0095-8956
KITopen-ID: 1000134679
Erschienen in Journal of combinatorial theory / B
Verlag Academic Press
Band 146
Seiten 61–67
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page