KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Waves of maximal height for a class of nonlocal equations with homogeneous symbols

Bruell, Gabriele 1; Dhara, Raj Narayan
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1512/iumj.2021.70.8368
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 4
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-2518
KITopen-ID: 1000135493
Erschienen in Indiana University mathematics journal
Verlag Indiana University Mathematics Journal
Band 70
Heft 2
Seiten 711–742
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page