KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On Maximum Common Subgraph Problems in Series-Parallel Graphs

Kriege, Nils; Kurpicz, Florian; Mutzel, Petra


Preprint §
DOI: 10.5445/IR/1000136564
Veröffentlicht am 23.08.2021
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.ejc.2017.07.012
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 5
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 02.2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0195-6698
KITopen-ID: 1000136564
Erschienen in European journal of combinatorics
Verlag Academic Press
Band 68
Seiten 79–95
Vorab online veröffentlicht am 14.08.2017
Nachgewiesen in arXiv
Dimensions
Web of Science
Scopus
Relationen in KITopen
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page