KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A flux reconstruction kinetic scheme for the Boltzmann equation

Xiao, Tianbai

Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9991, 1090-2716
KITopen-ID: 1000137725
Erschienen in Journal of Computational Physics
Verlag Elsevier
Band 447
Seiten Art.-Nr.: 110689
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
OpenAlex
Scopus

Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jcp.2021.110689
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 10
Dimensions
Zitationen: 14
Seitenaufrufe: 100
seit 26.09.2021
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page