KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A Krylov-subspace based solver for the linear and nonlinear Maxwell equations

Busch, Kurt; Niegemann, Jens; Pototschnig, Martin; Tkeshelashvili, Lasha


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pssb.200743290
Scopus
Zitationen: 14
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Karlsruhe School of Optics & Photonics (KSOP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 10.2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0370-1972, 1521-3951
KITopen-ID: 1000140204
Erschienen in Physica status solidi / B
Verlag John Wiley and Sons
Band 244
Heft 10
Seiten 3479–3496
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page