KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The Reduction of Systematic Temperature Biases in Soil Moisture–Limited Regimes by Stochastic Root Depth Variations

Breil, Marcus; Schädler, Gerd


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Meteorologie und Klimaforschung - Forschungsbereich Troposphäre (IMK-TRO)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 01.07.2021
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1525-755X, 1525-7541
KITopen-ID: 1000140244
Erschienen in Journal of hydrometeorology
Verlag American Meteorological Society
Band 22
Heft 7
Seiten 1897–1911
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page