KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Finite-dimensional output stabilization for a class of linear distributed parameter systems — A small-gain approach

Grüne, L. ; Meurer, T. ORCID iD icon


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.sysconle.2022.105237
Scopus
Zitationen: 8
Web of Science
Zitationen: 5
Dimensions
Zitationen: 10
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Mechanik (MVM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2022
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-6911, 1872-7956
KITopen-ID: 1000156607
Erschienen in Systems & Control Letters
Verlag Elsevier
Band 164
Seiten Art.-Nr.: 105237
Vorab online veröffentlicht am 03.05.2022
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page