KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Trajectory planning for quasilinear parabolic distributed parameter systems based on finite-difference semi-discretisations

Utz, T.; Meurer, T. ORCID iD icon; Kugi, A.


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/00207171003586914
Scopus
Zitationen: 12
Dimensions
Zitationen: 13
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Mechanik (MVM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 06.2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-7179, 1366-5820
KITopen-ID: 1000156772
Erschienen in International Journal of Control
Verlag Taylor and Francis
Band 83
Heft 6
Seiten 1093–1106
Vorab online veröffentlicht am 19.05.2010
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page