KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Solvability of the two-dimensional stationary incompressible inhomogeneous Navier–Stokes equations with variable viscosity coefficient

He, Zihui ; Liao, Xian 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 09.2024
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0219-1997, 1793-6683
KITopen-ID: 1000163639
Erschienen in Communications in Contemporary Mathematics
Verlag World Scientific Publishing
Band 26
Heft 07
Vorab online veröffentlicht am 20.09.2023
Nachgewiesen in OpenAlex
Web of Science
Dimensions
Relationen in KITopen

Seitenaufrufe: 29
seit 31.10.2023
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page