KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Hurewicz and Dranishnikov-Smith theorems for asymptotic dimension of countable approximate groups

Hartnick, Tobias 1; Tonić, Vera
1 Institut für Algebra und Geometrie (IAG), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsdatum 15.05.2024
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0166-8641
KITopen-ID: 1000171617
Erschienen in Topology and its Applications
Verlag Elsevier
Band 349
Seiten Art.-Nr.: 108905
Vorab online veröffentlicht am 10.04.2024
Nachgewiesen in OpenAlex
Scopus
Web of Science
Dimensions

Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.topol.2024.108905
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Seitenaufrufe: 41
seit 14.06.2024
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page