KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Statistical Robust Estimation of Spatial Symmetric Transformations Based on Mahalanobis Distance

Hu, Yu; Fang, Xing; Zeng, Wenxian; Kutterer, Hansjörg 1; Li, Dawei
1 Geodätisches Institut (GIK), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)

Zugehörige Institution(en) am KIT Geodätisches Institut (GIK)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsmonat/-jahr 07.2024
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0196-2892, 1558-0644
KITopen-ID: 1000173688
Erschienen in IEEE Transactions on Geoscience and Remote Sensing
Verlag Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE)
Band 62
Seiten 1–10
Vorab online veröffentlicht am 22.07.2024
Nachgewiesen in OpenAlex
Scopus
Dimensions
Web of Science

Originalveröffentlichung
DOI: 10.1109/TGRS.2024.3431689
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Dimensions
Zitationen: 1
Seitenaufrufe: 27
seit 26.08.2024
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page