KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Characterizations of classes of lifetime distributions generalizing the NBUE class

Klar, Bernhard; Müller, Alfred



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mathematische Stochastik (Inst. f. Math. Stochastik)
Institut für Wirtschaftstheorie und Operations Research (WIOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002
KITopen ID: 10162003
Erschienen in Journal of applied probability
Band 40
Seiten 20-32
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page