KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Asymptotic ruin probabilities for risk processes with dependent increments

Mueller, Alfred; Pflug, Georg



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Operations Research (WIOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-6687
KITopen ID: 10482001
Erschienen in Insurance: Mathematics and Economics
Band 28
Heft 3
Seiten 381-392
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page