KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1023/A:1014629416504

Stochastic ordering of multivariate normal distributions

Mueller, Alfred



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Operations Research (WIOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-3157
KITopen ID: 10492001
Erschienen in Annals of the Institute of Statistical Mathematics
Band 53
Heft 3
Seiten 567-575
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page