KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the optimal stopping values induced by general dependence structures

Mueller, Alfred; Rueschendorf, Ludger

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1239/jap/1005091031
Dimensions
Zitationen: 6
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Operations Research (WIOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002
KITopen-ID: 10502001
Erschienen in Journal of Applied Probability
Verlag Applied Probability Trust
Band 38
Heft 3
Seiten 672-684
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page