KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the positivity of semigroups of operators

Lemmert, Roland; Volkmann, Peter



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Mathematisches Institut I (Math. Inst. I)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0010-2628, 1213-7243
KITopen-ID: 107898
Erschienen in Commentationes mathematicae Universitatis Carolinae
Band 39
Seiten 483-489
Erscheinungsvermerk Commentationes mathematicae Universitatis Carolinae 39 (1998) S. 483-489.
Bemerkung zur Veröffentlichung Sonderdrucknummer 99S27
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page