KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A new differential equations-based model for nonlinear history-dependent magnetic behaviour

Aktaa, J.; von der Weth, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Materialforschung (IMF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 110047507
HGF-Programm 41.02.01 (Vor POF, LK 01)
Erschienen in Journal of Magnetism and Magnetic Materials
Band 212
Seiten 267-72
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page