KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.63.245310

Magnetotransport in two-dimensional lateral superlattices with smooth disorder: quasiclassical theory of commensurability oscillations

Mirlin, A.D.; Tsitsishvili, E.; Wölfle, P.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator KITopen ID: 110049916
HGF-Programm 42.03.01; LK 01
Erschienen in Physical Review B
Band 63
Seiten 5310/1-7
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page