KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.engfracmech.2003.10.003
Web of Science
Zitationen: 16

Weight functions for kinked semi-infinite cracks

Fett, T.; Pham, V.B.; Bahr, H.A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Materialforschung (IMF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 110057353
HGF-Programm 41.02.03 (POF I, LK 01)
Erschienen in Engineering Fracture Mechanics
Band 71
Seiten 1987-95
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page