KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00419-004-0340-y
Web of Science
Zitationen: 22

Asymptotic fields in the finite element analysis of electrically permeable interface cracks in piezoelectric bimaterials

Govorukha, V.; Kamlah, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Materialforschung (IMF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator KITopen-ID: 110059407
HGF-Programm 41.02.03 (POF I, LK 01)
Erschienen in Archive of Applied Mechanics
Band 74
Seiten 92-101
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page